Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Домашний спортзал: самое необходимое для эффективного тренинга

При желании можно и в домашних условиях отлично прокачать все тело. Главное – рационально подобрать функциональные и качественные спортивные тренажеры.

Гири

Гиря – это компактный, буквально нерушимый спортивный снаряд. С его помощью можно всесторонне развить тело, гибкость, силу и избавиться от жира. Для домашнего спортзала достаточно двух:

  • Полегче – для жимов и рывковых упражнений
  • Потяжелее – для гоблет-приседов.

Рекомендуемый набор весов: 16, 20 и 24 кг. Женщинам с хорошей физической подготовкой можно начинать с 8 кг.

Купить гири

Турник

Турник − это универсальный снаряд, на котором отлично формируется рельеф спины и рук. Можно проработать различные группы мышц простой сменой хвата и техники. Даже обычный вис очень полезен для всего тела.

Турник можно вмонтировать в дверной проем. Есть распорные, раздвижные и настенные модели. Можно купить вариант в комплекте со шведской стенкой или напольный. При подборе учитывайте свой рост и вес.

Купить турник

Кардиотренажеры

Кардиотренажеры помогают сбросить вес, повысить выносливость, укрепить мышцы, а также являются отличной профилактикой застойных процессов.

Для квартиры лучше выбирать варианты без ударных звуков:

  • велотренажер;
  • эллипс;
  • степпер;
  • гребной.

Кардиотренажеры

Есть модели-трансформеры, которые можно сложить одним движением и освободить место. При выборе ориентируйтесь на максимально допустимый вес.

Гантели

Гантели – универсальный спорт-инвентарь. Для дома лучше выбирать не цельнолитые, а наборные. Они похожи на мини-штанги и позволяют работать с большими весами, обеспечивают большой диапазон движения.

Гантели подходят и для изолирующих (разгибания на бицепс и трицепс), и для базовых упражнений: приседы, пуловеры, выпады.

Купить гантели

Штанга

Для силовиков-классиков нет ничего лучше старой доброй штанги. Этот снаряд не ограничивает возможности для прогресса, в отличие от гантелей.

При выборе обращайте внимание на тип грифа, вес и вид блинов. Лучше сразу брать комплект, чтобы не было расхождения в посадочном диаметре отверстий. Для дома подойдут грифы длиной от 1 до 1,5 м. Блины лучше брать прорезиненные − чтобы не портить пол и не пугать соседей.

Купить штангу

Фитнес-ленты

Это самый компактный фитнес-снаряд. Сюда же относятся эластичные жгуты и эспандеры. Исследования подтвердили, что в части проработки некрупных мышц они ничуть не уступают гантелям. Существенный плюс лент в том, что в упражнении невозможно задействовать силу инерции.

Сэндбэг

Это так называемый ММА-мешок, или просто мешок с песком. Его вполне можно изготовить самому. Главное, чтобы песок не сыпался на вас и на пол. С этим утяжелителем можно вращать торсом, выполнять подъемы с земли на грудь, свинги и другие упражнения.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены