Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Как выбрать беговую дорожку для дома

Для занятий спортом не обязательно ходить в зал. Выполнять несложные упражнения можно дома. А прекрасный вариант кардиотренировки — беговая дорожка. Ее регулярное использование улучшает состояние сердца и сосудов, снимает напряжение и помогает поддерживать хорошую физическую форму.

Беговые дорожки для дома

Основные критерии выбора беговой дорожи

Перед покупкой беговой дорожки подумайте, какая модель вам подойдет. Обратите внимание на представленные ниже характеристики.

Электрика или механика

Механическая дорожка работает от усилий человека. Он бежит — полотно вращается, останавливается — и полотно перестает двигаться. Заниматься можно с любой скоростью. Бег на такой дорожке максимально приближен к естественному. Заметим, что стоимость механического тренажера невысокая. Кроме того, он не расходует электроэнергию, имеет маленький вес.

Электрическая беговая дорожка работает от электромотора. У нее есть панель управления. Для занятия на ней необходимо установить желаемую скорость. В более дорогих моделях можно программировать тренировки.

Домашняя беговая дорожка

Купить беговую дорожку домой

Электродвигатель

Этот параметр влияет на скорость дорожки и ее цену. Чем мощнее электродвигатель, тем выше стоимость тренажера. Однако если вы не стремитесь ставить рекорды, вам подойдет модель со средним показателем — 1,5-2 лошадиные силы при весе 80 кг. Рекомендуемый вес указан в инструкции к дорожке. Обратите на него внимание.

Это важно: попросите продавца запустить дорожку и оцените уровень ее шума. Лучше, если мотор не будет слишком громким.

Габариты

Важный критерий выбора — размеры беговой дорожки. Ее длина и ширина должны быть такими, чтобы вы не испытывали ни малейшего дискомфорта во время тренировки.

Складные беговые дорожки

Полотно дорожки

Для комфортных занятий на тренажере нужно подобрать длину и ширину полотна. Оптимальным вариантом считается полотно 40 см в ширину и 120-130 см в длину. Также в продаже имеются другие модели, с большим или меньшим показателем. Выбирая их, ориентируйтесь на параметры людей, которые будут заниматься на дорожке. Если у них есть проблемы с суставами, нужно найти тренажер с амортизацией. Во время ходьбы он «смягчит» чувство отскока.

Отдельное внимание уделите материалу полотна. Он должен быть в меру мягким и в меру жестким. Практичное решение — многослойное полотно. В случае износа его можно перевернуть на другую сторону и продолжить занятия без дополнительных расходов.

Наклон полотна — еще один критерий выбора. Для эффективных тренировок необходимо не менее трех режимов.

Панель управления

Все дорожки показывают основные данные: пульс человека, скорость бега, пройденное расстояние, количество сжигаемых калорий. Перед покупкой посмотрите, чтобы отображение было понятным. Обратите внимание на вид экрана: полноцветный, сенсорный, LCD или LED.

Посмотрите поручни модели. Они должны быть удобными, подходящими для вашего роста.

Еще один важный момент — функция аварийной остановки. Если вы вдруг оступитесь, беговая дорожка прекратит движение, что позволит избежать серьезных травм.

Мобильность

Если в квартире мало места, лучше выбирать складные беговые дорожки. Они легко складываются и разбираются. Вы можете брать их в загородный дом.

Рейтинг производителей и отзывы

Выбрав модель, не спешите оформлять покупку. Посмотрите рейтинг производителей, почитайте отзывы о товаре. Это позволит заранее узнать возможные нюансы. Обязательно посмотрите наличие гарантии. Она должна действовать в течение одного года, минимум.

Предлагаем обратить внимание на беговые дорожки для дома, представленные в нашем интренет-магазине. Данные дорожки производятся маркой Fitex, которая зарекомендовала себя, как надежный производитель кардио и фитнес оборудования. На все тренажеры распространяется гарантия от 1 года. Доставка осуществляется из Москвы во все регионы России.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены