Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

10 хитростей, мотивирующих вас к занятиям спортом

Чтобы действительно ощутить всю пользу активного образа жизни, следует продолжать занятия хотя бы в течение года, а в идеале – всю жизнь. К счастью, есть несколько хитростей, которые помогут мотивировать даже самых ленивых людей. 

1. Вы должны знать, что спорт не только дает положительный результат спустя некоторое время, но и улучшает самочувствие сразу после тренировки. Даже после первого занятия вы будете приятно удивленны своими ощущениями. Например, у вас существенно улучшиться настроение, а также вы почувствуете прилив сил и энергии.

Положительные стороны спорта

2. Если вам трудно заставить себя посетить занятие, организуйте себе группу поддержки. Просто пригласите подругу с собой на тренировку. Когда вы договоритесь с ней о встрече для похода на спортивное занятие, то вам будет труднее его пропустить, ведь огорчить подругу сложнее, чем просто пролежать время тренировки на диване. А для еще большей мотивации можете договориться о персональном занятии с тренером. Тогда пропустить тренировку вам будет совсем неловко.

Приглашайте друзей потренироваться на тренажерах В-Спорт

3. Не стоит скупиться на поощрение собственных усилий и стараний. Настройте себя на то, что за каждую неделю тренировок или достижение определенных результатов (минус 2 килограмма или сантиметра, например) вы будете себя чем-либо награждать. Например, посетите сеанс расслабляющего массажа, сауну, салон красоты, кафе с подругами. А также это может быть материальная награда, например, платье или туфли и т. д.

4. Вам нужно поставить себе цель занятий, и она должна вас действительно мотивировать. Вы можете записать ее на листе бумаге и постоянно перечитывать, если закрадываются сомнения по поводу посещения предстоящей тренировки. А еще лучше создать целый плакат и повесить его на самом видном месте, чтобы постоянно на него смотреть и вспоминать о необходимости спортивных занятий. На этом плакате может быть все: одежда, которой вы сможете продемонстрировать свое подтянутое тело, знаменитости с привлекательными фигурами и т. д.

Ставьте себе цели и добъётесь результата

5. Что касается времени занятий, то выбирайте так, чтобы вам было удобно. Не следует ставить тренировку на время обеденного перерыва. В этом случае вы не всегда сможете попадать на занятие. Лучше выбирать вечернее время, когда все свои дела вы уже закончите и не будете никуда спешить.

6. Не стоит бежать домой сломя голову для того, чтобы посмотреть любимый сериал, лежа на диване. Если вы не хотите пропускать любимую передачу или фильм, то можете просто скачать его на телефон или планшет и просматривать во время пробежки на беговой дорожке. 

Бегайте на беговых дорожках

7. Постоянно меняйте вид спортивной деятельности и пробуйте что-то новое. Так вам не будет скучно. Например, можете попробовать йогу, конный спорт и т. д. А можете просто отправиться на прогулку на велосипедах на выходных. Такая деятельность будет и приятной, и полезной. Если спорт будет приносить радость и наполнять жизнь смыслом, то вы не захотите его бросать.

8. Позаботьтесь о том, чтобы выглядеть привлекательно на тренировках. Тогда у вас будет еще больше поводов их посещать. Приобретите красивый спортивный костюм, сделайте себе привлекательную и практичную прическу, а также пользуйтесь блеском для губ. Так вам будет приятно смотреть на себя в зеркало, а это прекрасно мотивирует. Кроме того, на вас начнут обращать внимание представители противоположного пола, что придаст вам сил и желания посещать тренировки.

Тренировки это красиво!

9. Проследите за своим питанием до занятия. Не следует много есть непосредственно перед тренировкой. Так вы забьете свой желудок, и вся тренировка пойдет на то, чтобы сжигать полученные калории. Кроме того, вам даже может стать плохо. Съешьте что-нибудь легкое и не слишком калорийное. Не забывайте пить достаточное количество жидкости в течение дня и брать с собой бутылку с водой на занятие. 

10. Не забывайте поощрять себя и после каждой тренировки. Это может быть что-то очень приятное, но невредное для здоровья: чашечка ароматного чая, ванна с пеной, фрукты и т. п.


Темы статьи:

занятия спортом

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены