Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

09.02.2023

Каким образом спорт влияет на качество жизни?

Согласно мнению доцента Ирины Кабановой, регулярные занятия спортом положительно влияют на уровень когнитивных функций. Последствия выполнения упражнений – это не только красивая фигура. Разнообразные движения телом улучшают работу центральной нервной системы, а именно головного мозга. И это не просто предположение одного специалиста, а заключение научного исследования. В результате его было доказано, что у лиц, которые на постоянной основе выполняют физические упражнения (вид спорта не имеет значение), когнитивные способности лучше, чем у тех, кто мало двигается. В данном случае речь идет о таких способностях мозга, как умение анализировать получаемую информацию, импровизировать, воображать, искать способы решения из различных трудностей, проблем, мыслить абстрактно.

Тренажеры для фитнеса

«Что происходит в центральной нервной системе, если заниматься спотом? Все очень просто: образуются нейронные связи. При освоении любой новой деятельности так происходит. В результате мозг становится более восприимчивым, быстрым. Он способен воспринимать различную информацию, справляться с переработкой ее в большом объеме», такой информацией поделилась врач Кабанова.

Согласно сказанным словам специалиста, в процессе выполнения даже незамысловатых упражнений происходит выработка нервных импульсов. Именно они способствуют насыщению мозга человека кислородом, полезными питательными веществами, тем самым поддерживая его в рабочем состоянии. Особенно это касается упражнений, которые имеют сложную координацию движения, где требуется использовать какие-либо дополнительные предметы – снаряды. Кроме того, на лучшее функционирование нервных клеток влияют виды спорта, где приходится активно включать сразу несколько мышечных групп. Связано это с тем, что постоянно приходится напрягать мозг, поддерживая равновесие. Наибольшую пользу можно извлечь из активной подвижности и одновременной умственной работы, например, при взаимодействии с противником, партнером. Отдельного внимания заслуживают физические нагрузки с силовыми аэробными тренировками. Выполняя их, можно добиться максимального положительного эффекта.

Врач утверждает, что не обязательно заниматься спортом на профессиональном уровне. Даже незамысловатые движения, упражнения во время зарядки, которые выполняются с соблюдением простых правил, поддержат работу мозга, его активность.

Для поддержания физической формы и работы головного мозга, предлагаем обратить внимание на тренажеры для дома, которые помогут вам чувствовать себя всегда превосходно и жить полноценной жизнью!

 

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены