Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Виды тренажеров и способы их применения

Наверное, трудно найти человека, который бы не желал быть здоровым и красивым. Совершенное тело – мечта многих, но только часть людей может реализовать эту идею на практике. Одним мешает постоянная занятость, другим – врожденная лень, еще кто-то считает, что ему мешает плохое здоровье. Основное заблуждение, которое мешает нашим согражданам формировать красивое тело – для этого требуется множество времени, усилий и главное – денег, которых постоянно не хватает.

На самом деле все не так плохо. Конечно, можно заниматься в дорогих фитнес-клубах, под присмотром инструкторов, по разработанной специально для вас программе. В таком случае действительно придется потратить некоторые средства. Однако, есть и другой путь – более доступный.

Достаточно купить один или несколько тренажеров, ознакомиться в Интернете с методиками развития своего тела и можно приступать к самосовершенствованию.

Эксперты отмечают важный момент: все тренажеры можно разделить на две основные группы – кардиотренажеры и силовые. 

Силовые используются для тренировки мышц и наращивания мышечной массы. А первые способствуют укреплению и тренировке сердца, а помимо этого дают возможность привести свой вес к норме и развить выносливость организма. Следует обращать внимание на то, что каждый из видов тренажеров имеет наибольший эффект при решении определенных задач.

Теперь несколько слов об основных видах тренажеров и их функциях.

Кардиотренажеры 

Этот вид конструкций имеет несколько основных разновидностей, среди которых необходимо упомянуть:

беговые тренажеры

Эксперты отмечают, что беговая дорожка относится к числу наиболее популярных кардиотренажеров во всем мире. 
Дело в том, что это простой, доступный, а главное, очень действенный способ укрепить сердечную мышцу и ноги, снизить вес и привести в норму обмен веществ в организме. 
Более дорогие модели имеют в своем комплекте компьютер, благодаря которому можно изменять нагрузку, в зависимости от скорости пульса. Наличие этой возможности особенно важно для пожилых людей и тех, у кого проблемы с сердцем, а, значит, излишние нагрузки категорически недопустимы. Можно задать программу так, чтобы сердечный ритм не был выше допустимых границ.
Функционал беговых дорожек позволяет регулировать нагрузку при помощи регулировки ускорения или замедления движения полотна. Помимо этого можно изменять угол его наклона. 
Еще важная характеристика беговой дорожки – это качество бегового полотна. В первую очередь у него должна быть хорошая амортизация, так как это существенно уменьшает нагрузку на суставы.

Поэтому при выборе беговой дорожки целесообразно остановить свое внимание на модели, которая укомплектована широким и длинным полотном.

эллиптические тренажеры

Их называют еще эллипсы или орбитреки. Они очень хороши очень для поддержки в хорошем тонусе сердечно-сосудистой системы, мышц и суставов. Основной принцип их действия – комбинированная работа мышц рук и ног. 

Особенно хорошие результаты от занятий на орбитеках достигаются для мышц ног, ягодиц и бедер. Помимо этого, укрепляются также мышцы рук, спины и груди. Во многих моделях можно задавать настройки, к примеру, менять угол наклона педалей или расстояние между ними.
Занятия на таких тренажерах комбинируют элементы силовых и развивающих тренировок. А это дает возможность очень быстро достичь желаемых результатов.

гребные тренажеры

Эта конструкция является имитацией лодки с веслами. Данный тренажер развивает практически все группы мышц и к тому же благотворно отражается на сердце. 
Помимо этого, он значительно улучшает гибкость позвоночника. С помощью настроек, есть возможность для каждой руки устанавливать различную нагрузку.

Гребной тренажер заменяет несколько других, поэтому его часто приобретают для домашних занятий.
 

Силовые или спортивные тренажеры

Силовые тренажеры позволяют эффективно развивать все группы мышц и добиваться роста мышечной массы и формирования пропорционального телосложения. 
Такие тренажеры рекомендуются для физически здоровых людей, у которых нет проблем с сердечно-сосудистой системой или другими системами и органами тела.

Во многих силовых тренажерах в роли противовесов применяются плоские грузы. Они удерживаются с помощью фиксаторов и осуществляют движения вверх и вниз по специальным направляющим полозьям. Для того, чтобы осуществить изменение силы нагрузки произвести перестановку фиксатора в нужное отверстие. 
Силовые тренажеры имеют множество видов, и каждый из них используется для развития отдельной группы мышц.

К числу тренажеров со свободными весами можно отнести штанги, гири и гантели. Работа с такими устройствами дает возможность включать сразу несколько групп мышц, но без инструктора в первое время тут просто не обойтись.

Еще один вид силовых тренажеров – разнообразные турники и скамьи. Основной принцип работы на этих спортивных тренажерах – упражнение происходит за счет собственного веса занимающегося. 

Основными плюсами таких конструкций является их доступность, дешевизна, хорошая компактность и малогабаритность. Именно поэтому их часто покупают для домашних тренировок. 
Такие тренажеры еще принято называть домашними, хотя по классификации их следует отнести к силовым.
 

Фитнес тренажеры

Эксперты отмечают, что многие тренажеры соединяют в себе возможности и для силовых и для кардиотренировок. Такие конструкции еще принято называть фитнес тренажерами.
Именно поэтому фитнес-залы, как правило, оборудованы спортивными снарядами, которые призваны решать комбинированные задачи: беговыми дорожками, эллиптическими, гребными и силовыми тренажерами.
В целом, тренажеры набирают все большую популярность среди различных социальных и возрастных верст населения. Следить за здоровьем становится модным. Это очень полезная привычка, в отличие от времяпрепровождения в пивбаре.

Быть здоровым и иметь красивое тело – это не только модно, но и приятно.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены