Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Как сделать живот плоским и красивым

В женской фигуре, живот, это самое проблемное место. Проблемным оно является потому, что у женщин в этом месте активно скапливается жир. Также, живот сложно восстанавливается после беременности, у некоторых женщин он может вообще не восстановиться.

Первым делом для того, чтобы избавиться от накопившегося жира, женщины начинают использовать различные диеты. Но итог всего этого оставляет желать лучшего. Жир, после соблюдения определенных диет, конечно, может и уйти, но вот живот от этого плоским и красивым не станет.

Совместный труд - диеты и физических нагрузок принесут свои плоды

Если вы хотите, чтобы ваш животик стал плоским и красивым, то нужно воспользоваться единственно верным и проверенным способом - прибегнуть к физическим нагрузкам. Идеальным вариантом можно считать посещение спортзала. Тренер поможет вам подобрать программу тренировок, по которой вы будете заниматься, а также подскажет как правильно выполнять те или иные упражнения.

В том случае, если у вас нет возможности посещать спортзал, можно воспользоваться неплохой альтернативой - заниматься физическими упражнениями дома. Чтобы у вас не возникало затруднений в этом процессе, ниже мы приведем полезные рекомендации, касательно домашних занятий.

Комбинированный станок - отличное решение для занятий дома

Перед тем, как начать тренировать мышцы живота, обязательно нужно разогреться. Делается это просто: легкие прыжки, упражнения на дыхание, и другая аэробная нагрузка. Можно просто включить музыку и потанцевать минут десять.

Далее, нужно лечь на коврик и приступить непосредственно к упражнениям. Необходимо прокачать все мышцы пресса (верхние, нижние и боковые). Каждое упражнение нужно выполнить по 25 повторений по три подхода. Между подходами нужно брать небольшой отдых, 30 секунд вполне достаточно.

Если ваши мышцы не привыкли к тренировкам и 25 повторений даются вам очень сложно, а может быть и вообще не даются, то нужно начинать с меньшего числа повторений. Начните с 5-10 повторений на каждую группу мышц пресса и постепенно, от тренировки к тренировке, наращивайте число повторений до 25.

Верхние мышцы живота. Проработать эту группу мышц очень просто. Необходимо лечь на коврик спиной и поднять ноги под прямым углом, согнув их в коленях. Далее, на выдохе поднимаем верхнюю часть торса. Это стандартное упражнение на пресс знакомо многим еще со школы. Главное соблюдать правильность выполнения этого упражнения. Не нужно, при подъеме торса, прижимать подбородок к груди и помогать себе руками. Постарайтесь почувствовать как напрягаются мышцы пресса. Должны напрягаться именно верхние мышцы живота, а не руки или что-то другое.

Боковые мышцы живота. Прорабатываются они в том же положении, что и верхние, только нужно развести в стороны колени, а руки нужно держать за головой. Поднимая торс на выдохе, нужно тянуться левым локтем к правому колену, а правым локтем к левому колену. То есть, поднимая торс, вы должны вращать его, тем самым будут задействованы боковые (косые) мышцы пресса.

Качаем пресс на комбинированном станке

Нижние мышцы. Прокачать нижнюю часть пресса, также, не составляет труда. Из положения лежа вам необходимо поднимать ноги на 30 см от пола и держать их в воздухе несколько секунд. Важно, чтобы ноги в коленях были выпрямлены.

Кроме этого, хорошим упражнением на нижнюю часть пресса, является "велосипед". Делается это упражнение следующим образом: из положения лежа поднимаются ноги, и делаются движения имитирующие езду на велосипеде.

Упражнение на две группы мышц (верхних и нижних) живота одновременно. Делается оно так: лежа на спине поднимаются одновременно торс и выпрямленные ноги. Вы как бы сгибаетесь пополам. Нужно стремиться достать лбом до коленей.

Приведенные выше упражнения сделают ваш живот плоским и красивым. Конечно, достижимо это только при регулярном их выполнении, а также вкупе с правильным питанием. Еще стоит заметить, что на следующий день после первых тренировок могут сильно болеть тренируемые мышцы. Это нормальное явление и не стоит из-за этого переживать, в последующем этих болей не будет. Но все же, первые тренировки не нужно делать сильно интенсивными. Входите в тренировочный процесс медленно и постепенно.

С домашними тренажерами от компании В-Спорт ваши занятия станут намного эффективнее!


Темы статьи:

домашние тренажеры

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены