Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Как правильно похудеть в спортивном зале

 Как правильно начать заниматься в спортивном зале

Ошибка многих представительниц слабого пола заключается в том, что приходя в тренажерный зал в первый раз, они начинают заниматься до полного изнеможения. В результате на следующий день от боли в мышцах такие «спортсменки» не могут нормально двигаться, а потому на этом занятия спортом благополучно заканчиваются. Еще один вариант неправильного подхода к занятиям в спортивном зале заключается в том, что выполнение всех упражнений ведется с максимальной нагрузкой – гантели, большой вес на силовых тренажерах и т.д. Результатом таких тренировок будет рост мышечной массы. Объем подкожной жировой прослойки уменьшится, но на размеры тела это повлияет слабо – мышцы заменят жир. Такой результат также разочаровывает того, кто хотел похудеть. 

Какие тренажеры лучше выбрать, чтобы справиться с лишними килограммами?

Чтобы килограммы и объемы таяли, необходимо заниматься правильно, так что не стоит спешить опробовать все оборудование тренажерного зала. Для начала необходимо размяться и разогреть мышцы. Для этого можно обратить внимание на беговую дорожку или орбитрек. Силовые тренажеры будут необходимы на втором этапе тренировки. Если не соблюдать эту последовательность, то боль в мышцах на следующее утро после тренировки надолго выбьет из колеи. Занятия на кардиотренажерах должны длиться до получаса – этого достаточно для разогрева, растяжки и тренировки сердечнососудистой системы. Более того, такой временной период нагрузки в кардиозоне позволяет организму начать расщеплять жиры, чего и требовалось добиться. 
Закончив разминку, необходимо поддерживать тренировку в заданном темпе. Но не обязательно начинать прорабатывать все группы мышц подряд. Достаточно за раз уделить внимание, к примеру, мышцам рук и ног, на следующей тренировке можно выполнять упражнения для мышц пресса и корпуса. Как вариант, можно проработать мышцы плечевого пояса и верха спины. Для каждой группы мышц достаточно три сета по 15-20 подходов, перерыв между сетами должен быть 1-2 минуты. 

В конце тренировки необходимо позаниматься на велотренажере, беговой дорожке или эллиптическом тренажере – это позволить расслабить мышцы, что существенно снизит негативные последствия от полученной нагрузки.
Не стоит надеяться на быстрый результат. Оптимально терять по 4 килограмма лишнего веса в месяц – для организма такие изменения не будут стрессовыми, а потому он не будет пытаться восстановить потерянные килограммы. 

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены