Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Как правильно оборудовать тренажерный зал

Согласно определению тренажерный зал является специально оборудованным помещением, в котором проводятся различные упражнения силового или оздоровительного характера. Тут должно быть самое различное оборудование: от беговой дорожки до штанги. Хотя бывает и так: помещение, заполнено тренажерами, но они не соответствуют должному уровню. На самом деле, тренажерный зал – это не просто груда тренажеров, размещенных бессистемно, а четкая продуманная структура, где каждый спортивный снаряд или элемент оборудования занимает свое место.

Важным элементов тренажерного зала является его раздел на три зоны. В каждой из них занятия проводятся по определенным программам с заданной интенсивностью. Помимо этого, все тренировки происходят по отдельным направлениям физических нагрузок. 

1. Силовая зона 

Эта зона предназначена, в основном, для культуристов. Среди силовых тренажеров и снарядов, здесь должны быть представлены гантели, штанги, грифы и «блины» в различном весе. 

2.Кардиозона 

Эта зона сформирована для тех, кто хочет сделать коррекцию своей фигуры, или попросту укрепить здоровье. Среди тренажеров, которые здесь должны быть представлены в обязательном порядке, нужно упомянуть: беговые дорожки, степперы, гребной симулятор, орбитеки.

3.Зона блочных тренажеров. 

Она предназначается для спортсменов и просто тренированных людей. Оборудование, которое размещено в данной зоне, дает возможность безопасно выполнять силовые упражнения. Блочные тренажеры, которые в ней размещены, применяются для тренировок с различным уровнем нагрузки на все группы мышц. Кроме того, используя их можно задавать повышенную нагрузку на мышцы тела, но только для подготовленных спортсменов. Новички должны получать лишь тот уровень нагрузки, который они смогут выдержать без сверхнапряжения.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены