Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Что должно быть в хорошем спортивном зале

 Любой тренажерный зал, который укомплектован по правилам, способен предоставить все необходимое для получения требуемой порции физической нагрузки. Посетитель такого зала сам сможет определиться с тем, какие тренажеры и какая нагрузка ему требуется. 

Правила комплектации тренажерного зала.

В целом, правила комплектации тренажерного зала выглядят следующим образом. В помещении клуба должны быть 4 зоны: атлетическая зона, кардиозона, стретчинг зона и зона свободных весов со специальным оборудованием для тренажерных залов. 

В зоне свободных весов устанавливаются сборные гантели, штанги и скамьи, которые позволяют проработать все мышцы. В атлетической зоне необходимо установить мультистанции, бицепс- и трицепс-машины, баттерфляй, кроссоверы, верхнюю тягу, пресс- и торс-машины. Для стретчинг зоны необходимы эластичные ленты, фитболы и коврики для комфортной растяжки. Что касается кардиозоны, то в ней располагают беговые дорожки, эргометры, эллиптические тренажеры, велотренажеры, степперы и прочие кардиотренажеры.

Все перечисленное оборудование тренажерных залов есть не во всяком спортивном клубе. Вполне достаточно, если в каждой из зон будет 2-3 тренажера. Если спортклуб или фитнес-центр небольшой, то нет необходимости в профессиональном оборудовании. Многие производители выпускают модели полупрофессионального уровня, которые стоят гораздо дешевле моделей для профессионального использования. Они также отличаются большим количеством функций, но не рассчитаны на использование в течение 24 часов в сутки. 

Конечно, можно сделать и узкоспециализированный спортивный зал, который рассчитан на силовые тренировки, практика показывает, что фитнесс-цент с универсальным набором тренажеров быстрее окупается благодаря большей целевой аудитории. 

В настоящее время многие предпочитают ходить в тренажерный зал, занимаясь своей фигурой и здоровьем. Что касается зала, то его задача состоит в том, чтобы предоставить своим клиентам такой набор услуг, который позволит получать организации максимальную прибыль. Именно поэтому необходимо уделить пристальное внимание такому вопросу как подбор тренажеров. Правильно проведенная работа на этапе организации спортивного клуба позволит создать прибыльное предприятие, популярное у любителей здорового образа жизни.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены