Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

9 простых советов по фитнесу для новичков

Определитесь с задачами 

Прежде чем начать, вам необходимо иметь четкую цель тренировок, знать, чего вы хотите достичь. Вы хотите нарастить мышцы или похудеть? А, может, все вместе? От ответов на эти вопросы будет зависеть программа тренировок. 

Тренировки с фитнес тренажерами в-спорт

Сделайте необходимые замеры тела 


Снимите мерки перед началом тренировок, повторяйте это каждый месяц. Потеря или прибавление объемов в пределах 0.5-2 сантиметров? Вы на правильном пути, продолжайте в том же духе. Показатели меньше или больше вышеназванных – повод пересмотреть свой подход к тренировкам. Дополнительно к измерениям полезно будет делать фотографии в полный рост для наглядного сравнения. 

Снимайте мерки перед тренировками

Впишите тренировки в ваш график 


Как важна организация делового и семейного общения, так важен и график тренировок. При планировании дня и недели обязательно учитывайте время, необходимое для занятий спортом. Если это входит в ваш план, то вы никогда не пропустите тренировку. Держите календарь под рукой. 

Не спешите в самом начале 


Не стоит загружать себя ежедневными изнурительными занятиями. От такой большой нагрузки вы либо быстро устанете и сдадитесь, либо вам «поможет» ваш организм, насильно свалив вас с ног какой-нибудь болезнью. Не надо таких огромных жертв. Будьте последовательны, прислушивайтесь к своему телу. Дайте себе время, чтобы спорт вошел в привычку. 

Непереусердствуйте в самом начале

Растяжка - как много в этом слове 


Перед началом и после тренировки вы всегда должны подготовить тело, чтобы избежать травм. Разминка будит ваши мышцы и разогревает их. Заминка растягивает их, уменьшая боль по утрам, помогает формировать красивый мышечный силуэт. Хотите отличную растяжку? Займитесь йогой. Элементы из этих занятий вы также можете использовать в качестве растяжки перед силовыми упражнениями. 

Тянитесь обязательно на тренировках

Аксессуары и одежда 


В зависимости от выбранных вами видов упражнений, вам понадобятся разные аксессуары и одежда. Важно, чтобы вы получали удовольствие от взгляда в зеркало, тренировка сложится прекрасно, когда вы нравитесь сами себе. Новые кроссовки, удобная и красивая одежда – все это должно приносить вам приятные эмоции и подходить под тип упражнений, которые вы выполняете. Теннисные юбки не подходят для занятий со штангой, а лосины будут неуместны в бассейне. Одновременно с этим помните, что лишние вещи вам совершенно ни к чему. Найдите универсальную форму для большинства видов спорта, чтобы не покупать отдельные шнурки на каждую пару кроссовок. 

Найдите друга 


Мы все прекрасно понимаем, что занятия спортом требуют жесткой дисциплины и большой силы воли. Если вы станете заниматься спортом вместе с приятелем, то привнесете в ваши тренировки элемент соревнований, что простимулирует ваше желание придерживаться графика. Кто-то из вас всегда сможет поработать совестью, когда другой начнет придумывать причины, почему он не хочет идти в зал. Или же вам будет просто неудобно подводить приятеля своей ленью. 

Тренируйтесь с другом, так эффективнее

Наймите тренера 


Не думайте об индивидуальных тренировках с тренером как о расходе. Это инвестиции в ваши красоту и здоровье. Практикуя подобные занятия, вы получаете опыт правильного выполнения упражнений и профессиональный надзор за качеством вашей тренировки. 

Правильно подберите время 


Тренировки быстрее принесут вам хорошее настроение, если вы выполняете их в свои активные часы. Спите по утрам? Бегайте вечером. Валитесь с ног к ночи? Проплывайте пару километров по утрам, чтобы войти в день бодрым и полным сил. Правильно выбранное время тренировок поможет заниматься без вялости, а это значит, что вы сожжете больше калорий. В конце концов, это просто очень весело!

Подберите правильное время для тренировок

Ваш В-Спорт!


Темы статьи:

фитнес

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены