Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

По каким основным принципам оборудуются тренажерные залы?

Зачастую человек неподготовленный, зайдя впервые в тренажерный зал, просто теряется от обилия незнакомого оборудования. Ему кажется, что тренажеры выставлены в каком-то хаотичном порядке, безо всякой системы. На самом деле, существуют четкие принципы, по которым выполняется оборудование тренажерных залов . Соблюдение этих принципов позволяет, с одной стороны, обеспечить рациональное использование пространства, а с другой – сделать занятия в зале максимально комфортными. 

Среди основных подобных принципов можно выделить следующие: 

• Оборудование должно быть максимально функциональным. И при этом, различные модели тренажеров не должны, в идеале, дублировать друг друга по тем или иным функциям 
• Все оборудование должно быть легко доступным 
• При выборе моделей, предпочтение отдается более качественным, надежным и долговечным 
• Размещение и эксплуатация тренажеров должны вестись с учетом требований безопасности 
• Полезная площадь зала должна быть использована максимально эффективно. 
Помимо соответствия этим принципам, желательно еще, чтобы тренажерный зал имел какие-то индивидуальные черты, которые позволяли бы пользователям выделять его из множества других подобных залов. И отдавать предпочтение именно ему. 

Наряду с этими принципами, при оформлении тренажерных залов существует еще и обычная практика разделения помещения на отдельные зоны. Как правило, таких зон несколько, в зависимости от площади и назначения зала:
• Зона свободных весов 
• Стретчинг-зона 
• Кардио-зона 
• Атлетическая зона. 

На рынке современного тренажерного оборудования предлагаются модели различной комплектации и функциональности. При выборе моделей для оборудования зала предпочтение необходимо отдавать профессиональным моделям. Такое оборудование рассчитано на длительную интенсивную эксплуатацию, и сможет бесперебойно прослужить в течение долгого времени. 

В конечном итоге, формирование ассортимента тренажеров для обустройства зала должно производиться с учетом потребностей посетителей. Отдавая предпочтение качественным моделям от известного производителя, и соблюдая принципы их подбора и размещения, можно обеспечить высокий уровень рентабельности любого спортивного клуба или фитнес-заведения. 


Темы статьи:

оборудование тренажерных залов

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены