Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Обзор самых эффективных кардио тренажеров

Большинство атлетов считают кардиотренировки скучным занятием и стараются поскорее завершить эту часть тренировки. Однако если правильно подобрать кардио тренажер, то можно тратить намного меньше времени на кардио и сжигать при этом больше калорий.

Не все кардио тренажеры одинаковы!

Давайте рассмотрим достоинства и недостатки самых популярных из них.

1. Беговая дорожка

Этот тренажер, пожалуй, всегда будет оставаться номером один. Он прост в обращении и позволяет телу выполнять естественные для него движения. Даже простая ходьба "в горку" может превратиться в настоящее испытание.

Беговые дорожки - всегда хороший эффектУченые доказали, что ходьба и бег на этом тренажере требуют максимальных энергетических затрат, а также дают наибольшую аэробную нагрузку, в сравнении с другими тренажерами.

Чтобы получить максимум от упражнений, не держитесь за поручни тренажера в процессе тренировки.

2. Степпер-лестница

Степпер-лестница имитирует ходьбу по ступенькам, что прекрасно тренирует мышцы ягодиц. Лучше всего здесь практиковать интервальный тренинг, то есть периодически менять уровень нагрузки в процессе тренировки. Это обеспечит максимальную отдачу от занятий. Как и в случае с беговой дорожкой, не рекомендуется держаться за поручни - это снизит интенсивность тренировки и количество сожженных калорий.

3. Гребной тренажер

У этого тренажера есть пожалуй только два недостатка: он есть далеко не в каждом зале, и занятия в нем требует определенного навыка. Из-за неправильной техники вы можете снизить эффективность упражнений. Не смотря на это, гребной тренажер является одним из самых эффективных для кардиотренировок. Он прорабатывает огромное количество мышц, а 10-15 мин интервального тренинга на этом тренажере позволить сжечь большое количество калорий.

При проведении исследований гребной тренажер показал максимальные показатели потребления кислорода испытуемыми, и был рекомендован как средство для повышения уровня аэробной подготовки.

4. Велотренажер

Одним из главных преимуществ велотренажера является возможность менять нагрузку в довольно широком диапазоне. Это позволяет достигать разного эффекта от тренировок: развитие мускулатуры, похудение или тренировка сердечно-сосудистой системы
Для проведения кардиотренировки устройте "заезд" на длинную дистанцию или высокоинтенсивную интервальную тренировку.

Велотренажеры профессиональныеОдин из недостатков тренажера является не очень удобное сиденье, после долгого сидения на котором могут появиться синяки.

5. Эллиптический тренажер (орбитрек, эллипсоид).

Большое достоинство эллипсоида в том, что он не дает большую нагрузку на коленные и голеностопные суставы. При занятиях на этом тренажере помните - нагрузка должна быть довольно высокой, иначе тренировка будет неэффективной.
Эллиптический тренажер объединяет в себе типы нагрузок свойственных сразу трем тренажерам: беговой дорожки, степпера и велотренажера.

Однако у орбитрека есть небольшой недостаток – он заставляет тело выполнять неестественные для него движения.

Выберите подходящий вам кардио тренажер!

Теперь, когда вы обладаете этими знаниями, настало время пойти в зал позаниматься на каждом из этих тренажеров. Посвятите неделю (или больше) занятиям на каждом из них и определите, какой является самым эффективным.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены