Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Какие есть виды беговых дорожек?

Все беговые дорожки подразделяются на два класса – механические без использования электродвигателя и электрические с электродвигателем. Обратим внимание на каждый класс и определим важные преимущества и недостатки.

Механический класс

Это, пожалуй, самый простой и относительно недорогой вариант тренажера. В конструкции не предусматривается наличия электродвигателя. Полотно для бега приводится в действие за счёт усилий пользователя. Механизм может быть с магнитом и без него. Беговые дорожки механического типа могут иметь таймер, спидометр, счетчик калорий и пульсометр. 
В подобных моделях нет возможности изменить угол наклона полотна, или же это делается ручным способом, как правило, предусматривается не более 3-х положений. Также следует отметить ограничение веса пользователя, чаще всего такой показатель не превышает 100 кг. 


Электрический класс

Электрические беговые дорожки представляют собой тренажер с электродвигателем, за счёт которого движется беговое полотно, они работают от сети 220 В. Мощность двигателя может быть 2-3 л.с., поэтому появляется возможность развить скорость до 16-ти км/ч. 

Такой класс дорожек также отличается набором дополнительных опций для эффективных занятий. Кроме стандартных функций, можно запрограммировать разные виды тренировок, легко изменить угол наклона полотна без остановки движения. 

В зависимости от стоимости, беговая дорожка может иметь нормальную или совершенную систему амортизации, за счёт которой снижается ударная нагрузка на коленные суставы, позвоночник и голеностопы. 

Выбор подходящей беговой дорожки зависит от материальных возможностей и личных предпочтений, но как показывает практика, большинство пользователей отдают предпочтение именно электрическим моделям. 

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены