Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Что ищем? Начни вводить...
Москва
+7 495 451-94-09

Контакты

+7 495 451-94-09
+7 495 455-00-06

email: office@v-sport.ru

Мы в соцсетях:

В-Спорт во ВКонтакте Канал В-Спорт

Каталог
Главная Доставка Техподдержка Наши проекты 3D-проекты Новости Статьи Отзывы Контакты

ВернутьсяГлавная

Как правильно применять оздоровительную ходьбу

 Ходьбу можно отнести к наиболее естественной и привычной форме мышечной деятельности. Этот вид активности задействует большую часть мышечных групп как туловища, так и ног, рук. При этом ходьба является наиболее доступной и легко дозируемой формой занятий.

В оздоровительных целях прогулки показаны практически всем. Более того, ходьба не должна быть быстрой. Вполне достаточно 60—80 шагов/мин, если хочется двигаться в среднем темпе, то можно увеличить количество шагов в минуту до 90—100 штук, более 100 шагов в минуту считается быстрым темпом. 

Беговая дорожка в оздоровительных целях

Понятно, что в рабочий день такой ходьбой просто некогда заниматься – люди преимущественно передвигаются на собственных автомобилях или общественном транспорте. В зданиях принято пользоваться лифтами. Если прибавить к этому еще и «сидячую» работу в офисе, то такой человек передвигается очень мало. Зимой темнеет рано, так что ни о какой прогулке по ближайшему парку не может быть и речи – это просто небезопасно. Поэтому стоит подумать о занятиях на тренажерах. Та же беговая дорожка позволит пройти положенное количество километров в собственной квартире. Так что поддержания своего тела и здоровья в форме никоим образом не будет зависеть от погоды, времени года или времени суток. Вместо того чтобы лежать на диване и смотреть телевизор, чем занимается подавляющее большинство населения по вечерам, можно заниматься на тренажере, не прерывая просмотра телевизора. Полчаса ходьбы со скоростью 6-7 км/ч прекрасно зарядит энергией все тело, позволит разогреть все мышцы, которые болят от неправильного положения тела на рабочем месте в течение дня.

Разумные физические нагрузки полезны в любом возрасте!

Для того чтобы заниматься полноценными силовыми тренировками нужно большое желание и силы. Аэробная нагрузка невелика, но от этого не менее эффективна в борьбе с лишним весом и последствиями сидячей работы. Ходьба не требует запредельных физических усилий, не вызывается усталости или боли в мышцах – такая нагрузка полезна в любом возрасте. Если сравнивать ходьбу по асфальту и занятия на тренажере, то лучше выбрать именно беговую дорожку. Дышать выхлопными газами на улице – сомнительное удовольствие. Более того, специальное покрытие тренажера отличается необходимой упругость, что уменьшает воздействие на суставы, проблемы с которыми довольно часто имеются у офисных работников. 
Что касается отсутствия свободного места в квартире, то складной тренажер позволит не уменьшать свое жизненное пространство.

Лидер производства спортивных тренажеров в России

Фото и текстовые материалы, содержащиеся на сайте, допускается использовать только с согласия владельцев сайта.

Официальное уведомление

Поиск по сайту
Лидер производства
спортивных тренажеров в России
Получить оптовые цены